Артета: Мы хотим изменить историю Арсенала в Лиге чемпионов

Главный тренер Арсенала Микель Артета попытался смотивировать своих подопечных на успешное выступление в Лиге чемпионов в этом сезоне.
Слова 43-летнего испанца приводит ESPN.
В прошлой кампании Арсенал дошел до стадии полуфинала главного еврокубка, где в двухматчевом противостоянии уступил будущему победителю турнира ПСЖ.
Артета надеется, что в этом году его команда зайдет еще дальше и наконец выиграет для лондонского клуба первый евротрофей, которым могут похвастаться другие представители Англии, но не Арсенал.
"Что ж, это говорит вам, учитывая нашу долгую историю, насколько трудно победить, потому что мы еще не выиграли, и это возможность для нас. Я так это вижу, но давление – это возможность, которая движет эту энергию и желание становиться лучше каждый день.
Каждое решение должно соответствовать этому стандарту и этим ожиданиям, поэтому давайте дадим нам лучший шанс попробовать это сделать. Большие клубы, они делают семь, восемь, девять попыток, и, возможно, выигрывают дважды.
Так что в этом соревновании у вас будет гораздо больше неудач, чем успехов. Такова его природа. Такова история нашего клуба, и это то, что мы хотим изменить", – сказал Артета.
Испанский специалист выразил восхищение еще одной возможностью стать тем тренером, который принесет Арсеналу первую Лигу чемпионов.
"Я очень рад начать все с нуля в таком прекрасном месте и на стадионе, который станет чем-то особенным. Мы с нетерпением ждем этого, и я очень рад двигаться шаг за шагом, набирать обороты и одерживать победы.
Мы все знаем, что это будет действительно долгое путешествие. Разрыв в этом соревновании чрезвычайно мал, и вы должны быть на лучшем уровне, если хотите дать себе лучший шанс".
Первый матч Арсенала в основном этапе Лиги чемпионов состоится сегодня, 16 сентября. Соперником "канониров" станет испанский Атлетик. Игра начнется в 19:45 по киевскому времени.
Ранее Микель Артета рассказал, на кого из своих подопечных он не сможет рассчитывать в противостоянии с Атлетиком.
