Украинская правда

Очень эмоциональная и изнурительная игра: лидер Александрии – о самом тяжелом матче сезона

Олександр Булава — 27 мая 2025, 17:49
Очень эмоциональная и изнурительная игра: лидер Александрии – о самом тяжелом матче сезона
Микита Кравченко
ФК Олександрія

Защитника Александрии Никиты Кравченко, который в этом сезоне сделал восемь голевых передач, назвал самые тяжелые матчи команды в сезоне Украинской Премьер-лиги.

Цитирует защитника NV.ua.

"Трудно выделить один конкретный матч. Было несколько таких очень сложных. Если говорить о том, где пришлось проявить максимум характера – наверное, это встреча с Шахтером. Мы тогда проигрывали 0:2, но смогли отыграться и еще и победить 4:3. Это была очень эмоциональная и изнурительная игра. Также вспомню нервный матч против Полесья дома. Мы тогда победили 1:0, забили в конце поединка. Эмоции зашкаливали, потому что противостояние было очень напряженное.

Если говорить о качестве игры, мне очень понравилось, как мы сыграли дома против Ворсклы. Тогда победили 1:0, и хоть счет минимальный, но мы полностью контролировали ход игры. Очень грамотно действовали как в защите, так и в атаке, не дали сопернику ни одного шанса. Еще можно вспомнить игру с Оболонью – 4:0. Там было несколько очень красивых голов, мы уверенно выглядели на протяжении всего матча. Но вообще, если честно, в этом сезоне было много хороших игр, поэтому сложно выделить одну единственную лучшую. Мы одержали столько побед, что каждая из них имеет свою историю и свою ценность", – сказал Кравченко.

Напомним, Александрия по итогам сезона-2024/25 получила серебряные награды чемпионата Украины и в следующем сезоне сыграет в квалификации Лиге конференций.