Украинская правда

Ищенко присоединился к Рябоконю в Левом Берегу

Олександр Булава — 7 октября 2025, 18:47
Ищенко присоединился к Рябоконю в Левом Берегу
Лівий Берег

42-летний Николай Ищенко вошел в тренерский штаб Александра Рябоконя в Левом Берегу.

Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Он будет работать ассистентом нового главного тренера.

За время игровой карьеры Ищенко выступал за Карпаты, Шахтер, Ильичевец, Металлист, Сталь, Верес. В составе "горняков" стал обладателем Кубка УЕФА, двукратным чемпионом Украины, обладателем национальных Кубка и Суперкубка.

В 2021 году защищал цвета Левого Берега в дебютном сезоне команды в профессиональном футболе, проведя за "аистов" 21 матч во Второй лиге и Кубке Украины. В 2023 году завершил игровую карьеру в иванковском Штурме.

Левый Берег в настоящее время имеет в активе 13 баллов и занимает шестое место турнирной таблицы Первой лиги.

Накануне клуб назначил на должность главного тренера Александра Рябоконя. Опытный специалист заменил на этом посту Андрея Гаврюшова. Тот возглавлял команду только с лета текущего года, однако был уволен в конце сентября после трех поражений подряд.