Украинская правда

Трансфер в Фулхэм согласован. Кевин больше не сыграет за Шахтер

Олег Дідух — 31 августа 2025, 14:01
Трансфер в Фулхэм согласован. Кевин больше не сыграет за Шахтер
Кевін
ФК Шахтар Донецьк

Бразильский вингер Кевин больше не сыграет за донецкий Шахтер.

Об этом сообщает Дэвид Орнштейн.

По его информации, 22-летний игрок немедленно вылетает в Лондон на прохождение медосмотра и подписание контракта с Фулхэмом. В матче 4 тура УПЛ против Александрии (31 августа, 18:00) он участия уже не примет.

Условия трансфера Кевина уже согласованы. Шахтер получит за своего игрока 40 миллионов евро плюс бонусы, а также 25% от суммы следующего трансфера вингера. Условия личного контракта с игроком еще не согласованы. Ранее Фабрицио Романо сообщал о том, что Шахтер получит за Кевина 42 миллиона евро.

Кевин выступает за Шахтер с января 2024 года, перейдя из Палмейраса за 12 миллионов евро. За полтора года в составе донецкого коллектива бразилец отметился 17 голами и 10 ассистами в 57 матчах во всех турнирах.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік