Бывший тренер Мудрика признался, верит ли в успешное возвращение вингера в футбол

Украинский специалист Игорь Леонов, который тренировал Михаила Мудрика в академии донецкого Шахтера и в киевском Арсенале, оценил перспективы своего бывшего подопечного после возвращения в футбол.
Соответствующий комментарий он сделал для Meta.
Специалист заявил, что вингер Челси является тем футболистом, на котором можно строить игру. Он уверен, что если бы не положительный допинг-тест, тот в Челси был бы уже одним из лидеров.
Несмотря на длительную дисквалификацию, срок которой до сих пор неизвестен, Леонов считает, что Михаил сможет успешно восстановить карьеру. Он заверил, что Мудрик профессионал, поэтому вернется на футбольное поле в хорошей форме.
"Дай Бог, чтобы эта ситуация как можно скорее закончилась. Однако даже два года дисквалификации не станут проблемой для этого исполнителя, зная его характер. Сейчас Михаилу 25, а это только начинается лучший возраст для футболиста.
Он соблюдает режим, с ним работают тренеры, но главное, что у него есть огромное желание вернуться еще сильнее. Так что на клубном уровне, а самое главное, в футболке сборной Украины он еще попортит нервы не одному сопернику", – заявил Леонов.
Отметим, что последний раз Мудрик выходил на поле в конце осени 2024 года. В матче Лиги конференций он тогда забил гол Хайденхайму.
Всего Михаил провел в составе Челси 73 матча, в которых забил 10 голов и отдал 11 ассистов. Накануне его трансфер был признан худшим в истории АПЛ.