Два игрока Динамо, отданные в аренду Лехии, вернутся обратно в киевский клуб

Полузащитник Антон Царенко и защитник Максим Дячук, которые на правах аренды из Динамо выступали за Лехию, вернутся обратно в киевский клуб.
Об этом сообщил владелец польской команды Паоло Урфер, слова которого приводит Trojmiasto.
"Игроки, отданные в аренду Лехии, вернутся в свои клубы (Алекс Паульсен, Максим Дячук, Антон Царенко и Александр Циркович).
Что касается тех, у кого есть действующие контракты, мы ведем переговоры с ними и их агентами; каждый случай индивидуален. Некоторых игроков продадут, некоторые останутся, а с остальными мы прекратим сотрудничество", – сообщил Урфер.
В сезоне 2025/26 Антон Царенко сыграл за Лехию 8 матчей (1 ассист). Максим Дячук принял участие в 28 встречах, в которых забил 2 гола и отдал одну результативную передачу.
Что касается других украинских игроков, которые могут остаться в команде, то это Богдан Сарнавский, Богдан Вьюнник и Максим Желизко, который попал в сферу интересов других клубов, в частности, донецкого Шахтера.
Напомним, Лехия с 38 очками покинула элитный дивизион Польши и в следующем сезоне будет выступать в Первой лиге.