Украинская правда

Знаменитый хорватский хавбек объявил о завершении карьеры

Олег Дідух — 7 июля 2025, 14:45
Знаменитый хорватский хавбек объявил о завершении карьеры
Іван Ракитич
Getty Images

Известный хорватский футболист Иван Ракитич объявил о завершении спортивной карьеры в возрасте 37 лет.

Об этом говорится в его посте в Instagram.

"Дорогой футбол. Ты был частью моей жизни с самого первого дня. От полей Мелина, моего родного города в Швейцарии, до самых больших стадионов мира, ты всегда был рядом.

Футбол дал мне больше, чем я когда-либо мечтал. Дал друзей, эмоции, радость и слезы, дал целую жизнь. А теперь время прощаться. Даже если я уйду из футбола, футбол никогда не уйдет от меня",  заявил Ракитич.

Последним клубом в карьере Ракитича был Хайдук. До этого Иван играл за Базель, Шальке, Севилью, Барселону и Аль-Шабаб. Также Ракитич провел 106 матчей за сборную Хорватии, в составе которой был серебряным призером чемпионата мира.

Хорват выигрывал Лигу чемпионов (2015 год) и дважды - Лигу Европы (2014, 2023 годы). Четыре раза становился чемпионом Испании и обладателем Кубка Испании, а еще – был победителем клубного чемпионата мира.

Ранее сообщалось о том, что после завершения карьеры Ракитич будет работать в структуре Хайдука.