Каррагер: Ливерпуль – не топовая команда, он играет в баскетбол вместо футбола

Легендарный защитник Ливерпуля Джейми Каррагер выразил недовольство игрой своей родной команды в текущем сезоне.
Слова 47-летнего англичанина приводит Sky Sports.
Вчера, 30 сентября, Ливерпуль потерпел второе поражение подряд в этой кампании: после проигрыша Кристал Пэлас (1:2) в АПЛ команда Арне Слота уступила Галатасараю (0:1) в Лиге чемпионов.
Каррагер считает, что "красные" не играют, как топовая команда, и он призвал главного тренера как можно скорее исправить положение.
"Я не наблюдаю за топ-командой. Ливерпуль сейчас не играет в футбол, они играют в баскетбол. Это просто игра от одного конца поля до другого, и я не думаю, что топ-команды так играют.
Я сказал об этом тренеру в самом начале, он знает это намного лучше меня. Он, бесспорно, фантастический менеджер. Но сейчас Ливерпуль превратился из, я бы сказал, профессиональной команды прошлого сезона в команду, которая добавила немного звездного блеска благодаря новым трансферам. И они ничего не выиграли в атаке, но много потеряли в обороне", – сказал Каррагер.
По мнению победителя Лиги чемпионов 2005 года, для Арне Слота настало время "работать по-настоящему".
"Я думаю, что для менеджера прошлый сезон был настолько гладким, что теперь ему придется по-настоящему зарабатывать свои деньги. Он сделал это в прошлом сезоне, выиграл Премьер-лигу, невероятно. Но там есть несколько проблем, которые он должен решить, и будет очень интересно посмотреть, как он это сделает, ведь он потратил много денег.
Ньюкасл "размазал" Ливерпуль во второй половине матча. Ньюкасл играл в меньшинстве. Такого не может быть. Кристал Пэлас создал семь голевых моментов. Это больше, чем любая другая команда позволила в АПЛ за весь сезон. Ливерпуль – чемпион. Это было ожидаемо. Это не является шоком. И менеджер должен это исправить".
Несмотря на провальный отрезок, Ливерпуль лидирует в турнирной таблице АПЛ, заработав 15 очков в шести стартовых турах. Мерсисайдцы на два балла опережают ближайшего преследователя в лице Арсенала.
Напомним, что и сам главный тренер Ливерпуля Арне Слот остался не в восторге от игры своей команды в матче против Галатасарая.
К тому же, в еврокубковом поединке травмировались два важных игрока, причем один из них точно пропустит матч следующего тура АПЛ против Челси.
