Лучший бомбардир в истории сборной Израиля завершил карьеру

Израильский форвард Эран Захави объявил о завершении карьеры в 38-летнем возрасте.
Об этом он сообщил на собственном аккаунте в Instagram.
Нападающий играл за Маккаби Тель-Авив с 2022 года и забил восемь голов в десяти матчах этого сезона.
"Спасибо тебе, мой Футбол, первая и самая большая любовь моей жизни, мы расстаемся сегодня, но точно не навсегда.
Я всегда буду благодарен за то, кем я являюсь, благодаря тебе, я люблю тебя всем сердцем и буду скучать по тебе, так же как и ты. Спасибо тебе за все", – написал он.
Захави начал карьеру в тель-авовском Хапоэле. С 2011 по 2013 год играл за Палермо, а затем перешел в Маккаби. В 2016 году его за 12,5 млн евро приобрел китайский Гуанчжоу.
В 2020 году вернулся в Европу, где играл за ПСВ. Летом 2022 года Эран снова стал игроком Маккаби.
За сборную Израиля он провел 74 поединка и забил 35 голов. Захави является лучшим бомбардиром в истории национальной команды.
Напомним, бывший полузащитник Барселоны и сборной Боснии и Герцеговины Миралем Пьянич решил завершить карьеру в возрасте 35 лет.
