Украинская правда

Шацких возглавит клуб из Узбекистана

Олег Дідух — 12 мая 2025, 13:53
Шацких возглавит клуб из Узбекистана
Максим Шацьких
ФК Динамо Київ

Бывший форвард Динамо Киев Максим Шацких станет новым главным тренером узбекистанского Андижана.

Об этом сообщает Динамомания.

Андижан как обладатель Кубка Узбекистана в следующем сезоне сыграет в Лиге чемпионов Азии 2 – втором по силе континентальном турнире азиатского футбола.

Последним местом работы Шацких был Пахтакор, который он тренировал в 2022 – 2024 годах. Дважды приводил клуб к победам в чемпионате Узбекистана. До этого занимал должность спортивного директора Пахтакора.

В 2017 – 2021 годах Шацких работал ассистентом Александра Хацкевича, когда белорусский специалист возглавлял киевское Динамо и российский Ротор.

Отметим, что Шацких со 124 голами является лучшим бомбардиром в истории чемпионата Украины. В УПЛ он выступал за Динамо, Арсенал Киев, Черноморец и Говерлу.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік