Лейпциг назначит легенду Баварии на должность главного тренера

Аргентинский тренер Мартин Демикелис в ближайшее время покинет испанскую Майорку.
Об этом сообщает Marca.
45-летний специалист согласился возглавить Лейпциг. Немецкий клуб выплатит за аргентинца отступные, а Демикелис заменит Оле Вернера на посту главного тренера "быков".
Аргентинец возглавил Майорку в конце февраля, сменив на этом посту Ягобу Аррасате, который был уволен после трех поражений подряд. Несмотря на улучшение результатов под руководством Демикелиса, Майорка заняла 18-е место и вылетела из Примеры. В то же время клуб продлил контракт с тренером до 2028 года. Лейпциг, в свою очередь, финишировал третьим в Бундеслиге и вышел в основной этап Лиги чемпионов.
Мартин – известный в прошлом футболист. Он выступал за Баварию и Манчестер Сити, а также провел 51 матч в составе сборной Аргентины. В качестве тренера Демикелис работал со второй командой Баварии, а также возглавлял Ривер Плейт и Монтеррей.
Ранее сообщалось, что Лейпциг заинтересован в трансфере нападающего Динамо Матвея Пономаренко.