Маскерано: Бускетс постарается стать тренером

Главный тренер Интер Майами Хавьер Маскерано прокомментировал решение своего подопечного Серхио Бускетса завершить карьеру.
Слова аргентинского специалиста приводит Marca.
"Бускетс сказал мне, что постарается стать тренером. Не знаю, сколько времени это займет, но у него есть все необходимые качества.
Он думал о завершении карьеры последние несколько недель. Очень жаль, ведь он все еще отличный футболист, и мы можем продолжать наслаждаться его уровнем", – заявил Маскерано.
Напомним, Бускетс завершит карьеру в конце текущего сезона МЛС. Ранее испанец был не подопечным, а партнером Маскерано по команде в период выступлений за Барселону.
Бускетс является одним из самых титулованных футболистов в истории. 37-летний воспитанник Барселоны дебютировал в основе каталонцев в 2008 году и до 2023-го выиграл с "блаугранас" 9 чемпионств, 3 Лиги чемпионов, 3 Суперкубка УЕФА, 7 Кубков и Суперкубков Испании, а также 3 клубных чемпионата мира.
В составе сборной Испании Серхио становился чемпионом Европы и мира в 2010 и 2012 годах соответственно.
