Украинский защитник близок к переходу в клуб португальской Примейры

Украинский крайний защитник Визелы Орест Лебеденко близок к подписанию контракта с Виторией Гимараеш.
Об этом сообщает O JOGO.
По информации источника, соглашение должно быть подписано в ближайшие дни. Контракт Лебеденко с Визелой завершается 30 июня, поэтому игрок присоединится к Витории в статусе свободного агента.
В текущем сезоне Лебеденко забил 3 гола и отдал 7 ассистов в 31 матче с клуб. За Визелу он выступает с 2023 года.
Сейчас Визела идет второй в португальской Сегунде (2-й по силе дивизион чемпионата Португалии).
В то же время Витория, которая выступает в элитном первенстве, занимает 5 строчку турнирной таблицы. Будущий клуб украинца участвовал в Лиге конференций сезона 2024/25, где в 1/8 по сумме двух матчей уступил испанскому Бетису.
Ранее капитан Бенфики Николас Отаменди отметил в соцсетях выступление одноклубника Анатолия Трубина в матче против Эшторила.
