Украинская правда

Лацио и Рома отказались переносить дерби из-за финала теннисного турнира в Риме

Олег Дідух — 15 апреля 2026, 19:05
Лацио и Рома отказались переносить дерби из-за финала теннисного турнира в Риме
Getty Images

Лацио и Рома отказались переносить очный матч 37 тура Серии А с воскресенья, 17 мая, на понедельник, 18 мая.

Об этом сообщает La Gazzetta dello Sport.

В воскресенье, 17 мая, в Риме также должен состояться финал теннисного турнира АТР 1000 в Риме, где, к тому же, может сыграть звездный итальянский теннисист Янник Синнер. Теннисный турнир проходит на территории спортивного комплекса "Форо Италико", где расположен и "Стадио Олимпико", на котором пройдет матч между Лацио и Ромой.

Местные власти обратились к клубам с просьбой перенести матч на понедельник, 18 мая, 18:00 по местному времени. Лацио и Рома отказались, поскольку проведение матча в будний день в такое время создаст неудобства для болельщиков.

Переносить дерби на вечернее время местные власти также не хотят из соображений безопасности – из-за возможных стычек между болельщиками двух принципиальных соперников. Считается, что в вечернее время вероятность их возникновения выше.

Ранее сообщалось о том, что в конце сезона Рому покинет Артем Довбик.