Украинская правда

Осасуна проиграла апелляцию на результат матча с Барселоной

Володимир Максименко — 12 апреля 2025, 10:29
Осасуна проиграла апелляцию на результат матча с Барселоной
Іньїго Мартінес
Барселона

Осасуна проиграла апелляцию относительно результата матча 27 тура чемпионата Испании против Барселоны, который команда проиграла 0:3.

Об этом сообщает ESPN.

Испанская федерация футбола (RFEF) не увидела никакого нарушения в участии Иньиго Мартинеса в поединке.

По мнению юристов Осасуны, соперник нарушил статью 5 Приложения I Регламента ФИФА о статусе и переходах игроков. Согласно ей, футболист, который не присоединился к своей национальной сборной по медицинским причинам или покинул ее, не может выступать за свой клуб в течение пяти календарных дней после окончания международного периода.

Впрочем, апелляцию отклонила как федерация, так и апелляционный комитет RFEF. Таким образом, результат матча изменен не будет.

Ранее сообщалось, что Манчестер Сити заинтересовался подписанием лидера каталонцев.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік