Кривбасс проиграл Виктории Пльзень в первом матче 3 этапа квалификации ЛЕ

Микола Дендак — 8 августа, 22:52

Криворожский Кривбасс минимально уступил чешской Виктории Пльзень в первом матче 3 этапа квалификации Лиги Европы сезона-2024/25.

Поединок завершился со счётом 2:1. Первый там проходил в относительно равной игре, На 20 минуте после прекрасной передачи Джихад Бизимана оказался на свободном пространстве и прострелил в штрафную, передачу реализовал Принс Аду.

Однако уже в начале второго тайма Виктория сравняла счет. Шикарным ударом из-за пределов штрафной отличился 16-летний чех Иржи Панош. После этого активнее на поле были игроки Виктории.

В середине второй 45-минутки шикарный момент был у подопечных Юрия Вернидуба, однако они не смогли реализовать его. Соперники ответили результативной контратакой. Этого гола хватило для победы Виктории в матче.

Лига Европы-2024/2025 - Квалификация
3 раунд, первый матч
8 августа

Кривбасс (Украина) - Виктория Пльзень (Чехия) 2:1 (1:0)

Голы: 1:0 - 20 Аду, 1:1 - 48 Панош, 2:1 - 69 Вашулин

Кривбасс: Клищук, Романчук, Стецьков, Понедельник, Дибанго, Бизимана, Вакулко (Аморосо 81), Твердохлеб (Лунев 55), Никитишин (Соса 66), Кузык (Драмбаев 66), Принс Аду (Кожушко 81).

Виктория: Тврдонь, Две, Гранач, Емелько, Калвах, Копиц, Червь (Сойка 90+5), Шулц (Ирка 90+1), Гавел (Москера 90+1), Выдра (Вашулин 46), Паньос (Слончик 64).

Предупреждение: Аду 17, Дибанго 63, Вакулко 74 - Паньос 32, Вашулин 74

Напомним, ответный матч состоится через неделю, 15 августа, в Чехии. Стартовый свисток раздастся в 20:00 по киевскому времени.