Появились новые детали травмы Куртуа: вратарь Реала рискует пропустить четвертьфинал Лиги чемпионов – СМИ

Повреждение первого номера мадридского Реала Тибо Куртуа может оказаться значительно серьезнее.
Об этом информирует AS.
Бельгийский вратарь получил травму правой приводящей мышцы. Сегодня, 19 марта, Тибо будет ждать медицинское обследование, которое определит степень тяжести повреждения.
Говорят, что у Куртуа может быть разрыв мышцы, а не просто ее растяжение. Бельгиец рискует пропустить не только следующее мадридское дерби в Ла Лиге против Атлетико (в 22:00 по Киеву), которое состоится в воскресенье, 22 марта, но и четвертьфинал Лиги чемпионов.
В 1/4 финала "Королевский клуб" встретится с мюнхенской Баварией – 7-го (дома) и 15-го апреля (на выезде).
Напомним, что Куртуа почувствовал дискомфорт еще на предматчевой разминке перед второй игрой 1/8 финала ЛЧ против Манчестер Сити. Несмотря на это Тибо отыграл первый тайм, а на старте второго был снят с поединка. Вместо него в ворота мадридцев стал украинец Андрей Лунин.
Отметим, что команда Альваро Арбелоа даже без травмированного голкипера одержала выездную победу со счетом 2:1. Дубль в ворота "горожан" оформил Винисиус Жуниор. Общий счет противостояния составил 5:1 в пользу "сливочных".
В текущем сезоне-2025/26 Куртуа принял участие в 41-м матче, в которых пропустил 39 голов и в 15-ти играх сыграл на ноль.