Карпаты с камбэком пробились в 1/8 финала Кубка Украины, победы Харькова, Вереса и ЛНЗ

В среду, 16 сентября, состоялись матчи четвёртого игрового дня 1/16 финала Кубка Украины по футболу сезона 2026/27.
Первыми определили сильнейшего два представителя УПЛ. Колос и Карпаты устроили голевую феерию, которая завершилась волевой победой "львов".
Подопечные Франа Фернандеса дважды были вынуждены отыгрываться, что им в конце концов удалось сделать. Победный гол в середине второго тайма забил Роман Вантух.
В другом матче игрового дня ФК Харьков на выезде обыграл Прикарпатье благодаря голам Батона Забергджи и Рамика Гаджиева в конце первого и в начале второго тайма. Гол Игоря Харатина в компенсированное к первому тайму время принёс Вересу минимальную выездную победу над Куликов-Билкой.
Закрывал программу игрового кубкового дня поединок, в котором ЛНЗ одержал победу над Буковиной. В основное время команды определить сильнейшего не смогли, а в серии пенальти точнее были футболисты черкасского клуба.
1/16 финала, 16 сентября
Колос – Карпаты 2:3 (2:1)
Голы: 1:0 – 8 Салабай, 1:1 – 32 Бабогло, 2:1 – 45+2 Ндукве, 2:2 – 47 Чачуа, 2:3 – 68 Вантух
Прикарпатье – Харьков – 0:2 (0:1)
Голы: 0:1 – 42 Забергджа, 0:2 – 50 Гаджиев
Куликов-Белка – Верес – 0:1 (0:1)
Гол: 0:1 – 45+1 Харатин
Буковина – ЛНЗ 0:0 (0:3 по пен)
Напомним, что действующим обладателем Кубка Украины является киевское Динамо . Бело-синие в финале обыграли Чернигов.