Известный журналист раскрыл имя следующего главного тренера сборной Хорватии

Новым-старым главным тренером сборной Хорватии по футболу станет Славен Билич.
Об этом сообщает известный журналист Бен Джейкобс.
Отмечается, что 57-летний специалист согласился вернуться к рулю национальной команды, которую он возглавлял с 2006 по 2012 год. Под его руководством хорваты провели 65 матчей. До этого он работал с молодежной сборной Хорватии U-21 (11 игр).
После этого он принял позорное предложение из России, возглавив московский Локомотив. Также он был тренером в целом ряде клубов – Бешикташе, Вест Хэме, Аль-Иттихаде, Вест-Бромвиче, Бэйцзин Гоань, Уотфорде, а его последним местом работы был Аль-Фатех.
Билич был главным тренером саудовского клуба до середины августа 2024 года. С тех пор он без работы.
Напомним, что после ЧМ-2026, из которого Хорватия вылетела, уступив Португалии в 1/16 финала (поражение 1:2), осталась без главного тренера. Эту должность покинул Златко Далич.