Манчестер Сити нашел замену чемпиону мира-2026, который хочет сбежать в Барселону

Манчестер Сити нацелился на полузащитника Челси Энцо Фернандеса, который может заменить Родри, которого связывают с Барселоной.
Об этом сообщает Джанлука Ди Марцио.
В таком трансфере лично заинтересован главный тренер "горожан" Энцо Мареска, который ранее работал с аргентинцем в лондонском клубе.
Отмечается, что "аристократы" не планируют легко расставаться с 25-летним футболистом.
Интересно, что ранее появлялась информация о заинтересованности в чемпионе мира-2022 со стороны мадридского Реала. Тогда английский гранд выставил ценник на Фернандеса в размере не менее 120 миллионов фунтов.
Напомним, что Энцо перешёл в Челси зимой 2023 года, покинув лиссабонскую Бенфику. С тех пор в футболке "синих" он провел 169 матчей (31 гол и 30 голевых передач). В 2022 году стал чемпионом мира в составе сборной Аргентины, за которую уже сыграл 40 матчей (6 голов).
Ранее сообщалось, что Родри дал "зелёный свет" на свой переход в Барселону, хотя ходило много слухов о его возможном трансфере в Реал Мадрид. МанСити требует за одного из своих лидеров, который стал лучшим игроком ЧМ-2026, 75 миллионов евро. А вот портал Transfermarkt оценивает его стоимость в 55 миллионов.