Украинская правда

"Кривбасс" выкупил 21-летнего полузащитника Маккаби Тель-Авив

Микола Літвінов — 5 июня 2026, 16:44
Кривбасс выкупил 21-летнего полузащитника Маккаби Тель-Авив
Бар Лін
ФК Кривбас

Криворожский Кривбасс воспользовался опцией выкупа израильского полузащитника Бара Лина.

Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Соглашение рассчитано на четыре года сотрудничества. Портал Transfemarkt оценивает трансферную стоимость 21-летнего футболиста в один миллион евро.

Бар Лин является воспитанником израильского Маккаби Тель-Авив, однако за первую команду "желтых" сыграл лишь два матча в карьере.  Израильский футболист присоединился к криворожскому клубу в июле прошлого года, перейдя на правах аренды из Маккаби.

За сезон 2025/2026 Бар Лин провел в футболке Кривбасса 28 матчей, в которых отличился 5 забитыми мячами и 1 голевой передачей. Вместе с командой завершил сезон на седьмом месте в Украинской Премьер-лиге.

Также клуб дошел до 1/16 финала Кубка Украины, где победил в серии пенальти финалиста турнира Чернигов, но этот результат был аннулирован из-за нарушения лимита легионеров, а Кривбасс исключили из соревнований.