Ворскла и Кривбасс не определили победителя в 7 туре УПЛ

Ігор Чернявський — 22 сентября, 18:47
УПЛ

Кривбасс и Ворскла расписали боевую ничью в 7-м туре чемпионата Украины-2024/25.

Матч завершился со счётом 1:1. Начало игры было отложено на полчаса из-за воздушной тревоги, но и после отбоя команды успели отыграть всего 5 минут.

После отбоя криворожцы и полтавчане показали интенсивную и насыщенную игру, небольшое преимущество в которой имели хозяева. В конце первого тайма Егор Твердохлеб пробил головой с близкого расстояния и обыграл вратаря, но лайнсмен почти сразу зафиксировал офсайд.

Не убиваешь ты – забивают тебе. На 42-й минуте Самсон Иеде "отвозил" защиту Кривбасса и шикарным ударом поразил дальнюю "девятку ". Впрочем, Кривбасс оперативно ответил своим голом – Даниэль Соса был самым ловким на добивании после штрафного удара.

Заключительные минуты матча прошли по преимуществу хозяев, но счет остался неизменным, поэтому команды поделили очки.

Чемпионат Украины – УПЛ
7 тур, 22 сентября

Кривбасс – Ворскла 1:1 (1:1)

Голы : 0:1 – Иеде 42, 1:1 – Соса 45+3

Ворскла: Исенко, Пердута, Черноморец, Гучек, Крупский, Скляр, Челядин, Хрипчук, Мякушко, Кане, Иеде.

Кривбасс: Клищук, Кузык, Драмбаев, Романчук, Бандейра, Вакулко, Бизимана, Микитишин, Твердохлеб, Поэ, Соса.

Взамен этой ничьей Ворскла поднялась с 10 на 9 место, опередив Карпаты, в Кривбасс остался шестым.