Ингулец отстоял ничью с Кривбассом в 4 туре УПЛ

Ігор Чернявський — 25 августа, 19:58

Ингулец удержал ничью с Кривбассом в 4 туре чемпионата Украины-2024/25.

Матч завершился со счётом 1:1. Ингулец вышел вперед уже на 6-й минуте, когда Александр Пятов поразил чужие ворота красивым ударом в дальнюю "девятку".

Быстрый пропущенный гол стал холодным душем для Кривбасса, и команда Юрия Вернидуба значительно активизировалась. Жан Поэ не реализовал выход один на один с вратарем, впоследствии Артур Микитишин расшатал визави и выполнил прострел во вратарский, но голкипер Алексей Паламарчук снова спас Ингулец.

Через 10 минут тот же Микитишин имел еще один шанс. Артур мастерски сложился в воздухе и пробил "боковыми ножницами", но попал в сетку только с внешней стороны ворот.

В конце первого тайма Кривбасс все же достиг своего. Олег Кожушко элегантным ударом пяткой сшил в дураки и вратаря, и защитника Ингульца. ВАР проверял эпизод на предмет офсайда, но в итоге гол был засчитан.

На протяжении всего второго тайма Кривбасс доминировал на поле и обострял у чужих ворот, но отличная работа Паламарчука на линии и самоотверженные действия защитников помогли Ингульцу отстоять ничью.

Чемпионат Украины — УПЛ
2 тур, 25 августа

Кривбасс - Ингулец 1:1 (1:1)

Голы: 0:1 - Пятов 6, 1:1 - Кожушко 40

Ингулец: Паламарчук, Мельничук, Шершень, Малыш, Дубилей, Петька, Мохнатый, Пятов, Богунов, Белоцерковец, Казак (к).

Кривбасс: Клищук(к), Понедельник, Конате, Стецьков, Дибанго, Бизимана, Жан, Лунев, Твердохлеб, Микитишин, Кожушко.

Предупреждения: Понедельник 14, Дибанго 17 - Казак 66

После четырех сыгранных матчей Кривбасс занимает третье место, но команду Юрия Вернидуба еще могут опередить ЛНЗ, Движение, Динамо и Ворскла. Ингулец, в свою очередь, с тремя очками находится в нижней части турнирной таблицы.

В следующем туре Ингелец сыграет против Движения, а Кривбасс будет принимать Шахтер. Впрочем, сначала криворожцев ожидает ответный матч с Бетисом в плейоф квалификации Лиги конференций, который состоится в четверг, 29 августа.