Костюк: Сделаем все, что в наших силах, чтобы пройти Карабах

Главный тренер Динамо Игорь Костюк поделился своими ожиданиями от противостояния киевлян с азербайджанским Карабахом в третьем раунде квалификации Лиги конференций.
Его слова передает пресс-служба клуба.
Тренер считает, что "бело-синие" уступили в противостоянии с ПАОКом в предыдущем раунде из-за собственных ошибок, которые необходимо учесть при встрече с азербайджанской командой.
"Мы играли против непростой и сильной команды, выступающей в сильном европейском чемпионате, и проиграли из-за наших ошибок.
Для меня важно сделать выводы после матча с ПАОКом и посмотреть, как команда будет реагировать на ошибки и исправлять их. В футболе невозможно избежать ошибок, и важно, как игроки реагируют и исправляют их. Мы будем совершенствоваться от матча к матчу. Это наша работа. Прогресс команды определяется способностью правильно реагировать на замечания и не допускать старых ошибок. Надеюсь, что мы будем быстрее реагировать на ошибки и исправлять их.
Карабах – непростой соперник, в прошлом сезоне играл в Лиге чемпионов. В то же время мы рассчитываем на свои силы, анализируем, совершенствуемся. Сделаем все, что от нас зависит, чтобы пройти дальше", – сказал он.
Также специалист решительно отверг идею отказа от евроарены ради внутреннего чемпионата.
"Мы готовились к этому на сборах. Матчи еврокубков стимулируют рост как молодых, так и опытных игроков. Матчи чемпионата важны с точки зрения игровой практики, ведь у нас будет два состава, и все смогут выйти на поле. Будет возникать конкуренция, и от матча к матчу составы могут меняться. Это позволит нам быть конкурентоспособными как в чемпионате, так и в еврокубках", – подытожил Костюк.
Отметим, что первый поединок между командами состоится 6 августа. Стартовый свисток прозвучит в 20:00 по киевскому времени.
Накануне определился потенциальный соперник "бело-синих" в раунде плей-офф квалификации Лиги конференций. В случае прохождения они сыграют против победителя пары Твенте – ДАК-1904.
Напомним, что киевляне начинали свой путь в отборе еврокубков с Лиги Европы. Они одолели Университату, после чего уступили ПАОКу.