Костышин назвал переломный момент в игре с Шахтером

Главный тренер Колоса Руслан Костышин считает, что длительная пауза из-за просмотра ВАР в матче с Шахтером (4:2) пошла на пользу его команде.
Об этом специалист рассказал в комментарии ПРОФУТБОЛ Digital.
Напомним, на 59-й минуте игры Бондаренко сравнял счет во встрече. Проверка ВАР на факт офсайда продолжалась до 69-й минуты. Гол в итоге не засчитали.
"Победить Шахтер – это эмоционально, престижно, но мы так же радовались победе над Левым Берегом. Понятно, что это возвышает статус футболистов – выиграть и забить четыре гола.
В любой ситуации, когда команда слабее по интенсивности – не обижая своих футболистов, но все-таки Шахтер быстрее, техничнее, может добавить интенсивности. Эти паузы идут на пользу команде, которой надо эта пауза.
Думаю, она сбила некоторый темп, потому что Шахтер начал тайм активно – нам там повезло, мы потом перевели игру и даже начали контролировать и владеть игрой", – рассказал тренер.
Также Костышин заявил, что игроки его команды не получат премию за победу над "горняками".
"У нас не будет никаких премий за этот матч, потому что с моим приходом есть договоренность. Все премии – после завершения сезона. А там президент уже не обидит", – сказал Костышин.
Колос благодаря победе набрал 27 очков и поднялся на 10-ю строчку турнирной таблицы УПЛ.
