Украинская правда

Экс-вратарь Реала встал на защиту Лунина, оказавшегося под шквалом критики

Денис Іваненко — 21 апреля 2026, 08:02
Экс-вратарь Реала встал на защиту Лунина, оказавшегося под шквалом критики
Андрій Лунін
Getty Images

Бывший голкипер Реала Педро Контрерас высказался об Андрее Лунине, который получил немало критики после вылета мадридцев в четвертьфинале Лиги чемпионов от Баварии.

Его слова передает AS.

Испанец заявил, что не стоит обвинять во всех проблемах "сливочных" уроженца Харьковской области. Он призвал не перекладывать всю вину на Лунина и проявить к нему уважение, ведь тот является вратарем хорошего уровня.

"Куртуа на протяжении многих лет сделал чрезвычайное привычным, он – номер один в мире, и этот факт не означает, что вину в этом случае следует перекладывать на Лунина. Он хорошо проявил себя, когда играл, и нужно уважать его работу.

Предполагать, что Реал прошел бы дальше с бельгийцем в старте, может даже быть проявлением неуважения к его партнеру по команде. Это несправедливый подход, ведь он не является ответственным за то, что Реал выбыл из Лиги чемпионов", – сказал Контрерас.

Отметим, что в нынешнем сезоне украинский вратарь провел девять матчей на клубном уровне. В них он пропустил 19 голов и один раз оставлял свои ворота "сухими".