Конте: Мы растаяли, как снег на солнце

Ігор Чернявський — 19 августа, 08:20

Главный тренер Наполи Антонио Конте сравнил свою команду с растаявшим на солнце снегом.

Такой метафорой наставник "партенопеев" описал игру подопечных во втором тайме матча с Вероной. Слова Конте с послематчевой пресс-конференции приводит Football Italia.

"В первом тайме на поле была только одна команда. Не думаю, что у Вероны вообще были какие-то шансы. Но после перерыва мы позволили соперникам бить по воротам, и они ушли в отрыв. Мы растаяли, словно снег на солнце.

Мы должны извиниться перед неаполитанскими болельщиками, которые болеют за нас с такой страстью. Я тренер и это правильно, что всю ответственность за результат беру я", - сказал Конте.

"Партенопеи" потерпели разгром со счетом 3:0. Для Антонио это был первый матч во главе команды в Серии А. Еще перед началом сезона он публично критиковал руководство за неспособность усилить состав в соответствии с амбициями клуба.