Украинская правда

Артета назвал количество претендентов на победу в АПЛ

Володимир Максименко — 22 июля 2025, 12:58
Артета назвал количество претендентов на победу в АПЛ
Мікель Артета
УЄФА

Главный тренер Арсенала Микель Артета высказался о том, какое количество команд реально претендует на победу в АПЛ.

Слова специалиста приводит ESPN.

"Дело в том, что в Англии есть семь, восемь, или даже девять команд, которые по своему качеству претендуют на победу в чемпионате. Но он только один, поэтому мы должны сосредоточиться на том, чтобы контролировать ситуацию и получить желаемый результат.

С каждым годом конкуренция растет, клубы прогрессируют. Именно поэтому наши требования к себе должны расти вместе с соперниками", – рассказал Артета.

Отметим, что три предыдущих сезона подряд "канониры" финишировали на втором месте, остановившись в шаге от титула чемпиона Англии. В сезоне-2022/23 лондонцы отстали на пять очков от Манчестер Сити, в 2024-м на два зачетных балла, а в прошлой кампании уступили десять очков Ливерпулю.

Ранее Артета поддержал позицию клуба в вопросе обвинений в адрес Томаса Парти, который покинул лондонцев на правах свободного агента.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік