Украинская правда

Россия должна оставаться забаненной ФИФА, – американский политик о заявлении Инфантино

Сергій Шаховець — 3 февраля 2026, 14:33
Россия должна оставаться забаненной ФИФА, – американский политик о заявлении Инфантино
Джанні Інфантіно
Getty Images

Конгрессмен-республиканец Дон Бейкон отреагировал на скандальное заявление президента ФИФА Джанни Инфантино о снятии запрета на участие в международных соревнованиях для российских команд.

Соответствующее сообщение политик опубликовал в соцсети "Х",

Бейкон поддержал высказывания министра иностранных дел Украины Андрея Сибиги, который раскритиковал футбольного функционера.

"Я согласен. Россия должна оставаться забаненной ФИФА, пока продолжается их варварская война. Относитесь к Путину как к изгою, которым он и является", – написал Бэйкон.

Напомним, что Джанни Инфантино готов рассмотреть возвращение российских команд на молодежном уровне. По мнению президента ФИФА, отстранение россиян от международного футбола не принесло пользы.

На скандальное заявление Инфантино уже отреагировала Украинская ассоциация футбола. Также странные намерения главы ФИФА раскритиковал министр молодежи и спорта Украины Матвей Бедный.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік