Украинская правда

Рух победил Колос в 23 туре УПЛ, не обошлось без спорного решения арбитра

Микола Дендак — 7 апреля 2025, 17:33
Рух победил Колос в 23 туре УПЛ, не обошлось без спорного решения арбитра
ФК Колос

Львовский Рух одержал минимальную победу над ковалевским Колосом в матче 23 тура Украинской Премьер-лиги сезона-2024/25.

Поединок завершился со счетом 1:0.

Единственный гол еще на 27 минуте встречи забил 22-летний нападающий львовян Ярослав Карабин с передачи Эдсона Фернандо. Колос же в первом тайме не поразил в атаке.

Однако во втором тайме подопечные Руслана Костышина значительно усилили давление на ворота соперника и имели сразу несколько голевых моментов. И на последних секундах игры состоялся момент, который мог спасти Колос: защитник Руха локтем заблокировал удар, летевший в створ ворот.

Арбитр сначала назначил штрафной, но потом пошел смотреть повтор на предмет пенальти, ведь контакт был на линии штрафной площадки. В итоге рефери принял решение завершить матч.

Чемпионат Украины – УПЛ
23 тур, 7 апреля

Колос – Рух 0:1 (0:1)

Гол: 0:1 – 27 Карабин

Обзор матча

Колос: Пахолюк, Цуриков, Красничи, Бурда, Козик (Владой 46), Демченко (Гагнидзе 62), Ореховский (Элиас Теллес 62), Ррапай, Третьяков (Алефиренко 73), Велетень, Боливар (Сидоров 46).

Рух: Ледвий, Слюбик, Дидык, Роман, Лях, Слюсар (Горин 46), Эдсон (Рябов 71), Пастух, Карабин (Рунич 88), Алмазбеков (Фаал 54), Климчук.

Предупреждение: Ррапай 90 – ...

Турнирная таблица УПЛ

Standings provided by Sofascore

Это поражение не позволило Колосу хоть немного оторваться от зоны переходных матчей. У команды столько же баллов, как у Оболони и Ворсклы (по 21), и только по дополнительным показателям клуб опережает соперников в борьбе за выживание.

Напомним, в 23 туре Оболонь минимально одолела Ингулец, а Ворскла в меньшинстве проиграла Заре.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік