Колос одержал первую победу в сезоне УПЛ, обыграв Кудровку

"Кудривка" в номинально домашнем матче на стадионе "Авангард" в Ровно уступила "Колосу" в рамках 7-го тура Украинской Премьер-лиги.
Встреча завершилась со счётом 2:3.
"Кудривка" вышла вперёд на 19-й минуте после розыгрыша штрафного. Думанюк головой сбросил мяч в центр штрафной площадки, где Смирный с одного касания переправил его в сетку ворот.
На 24-й минуте игру прервали из-за воздушной тревоги. После возобновления матча "Колос" почти сразу сравнял счёт. Демченко в штрафной площадке головой замкнул навес Салабая, направив мяч в угол ворот. Через несколько минут ковалевцы смогли выйти вперёд. Подачу со штрафного головой замкнул Хрипчук.
Во втором тайме "Колос" удвоил своё преимущество благодаря голу Ндукве. Нападающий у ближней штанги замкнул быструю атаку команды, в одно касание пробив мимо Яшкова.
"Кудривка" почти сразу сократила отставание. Дубль эффектным ударом с линии штрафной площадки оформил Смирный. Однако сравнять счёт хозяева поля не смогли.
В итоге "Колос" одержал победу со счётом 3:2, которая стала для команды из Ковалевки первой в сезоне. Команда Руслана Костишина пока занимает 13-е место, имея в активе 5 очков. У "Кудривки" — 2 очка и последняя позиция.
Чемпионат Украины – УПЛ
7-й тур, 20 сентября
Кудровка – "Колос" 2:3 (1:2)
Голы: 1:0 – 19 Смирный, 1:1 – 30 Демченко, 1:2 – 36 Хрыпчук, 1:3 – 55 Ндукве, 2:3 – 62 Смирный