Колесник определился с футбольной карьерой после громкого скандала с ТЦК

Бывший нападающий ковалевского Колоса-2 Даниил Колесник рассказал, что продолжит свою карьеру в медиафутболе.
Видео с соответствующим заявлением футболист выложил на своей странице в Instagram.
Я подробно ознакомился с тем, что делают команды и в каком формате они работают. Игнис, Престиж, Армат, Рух, Профан – это не просто медийные команды, но и социальные инициативы, которые поддерживают ВСУ, открывают сборы, популяризируют футбол среди детей и освещают жизнь команд и их игроков.
Во многих из команд играют военные, легенды украинского футбола, сильные личности с четкой общественной позицией. Для меня это не просто футбол, это нечто большее. Я убежден, что медиафутбол имеет большое будущее, а я смогу в этом направлении на поле и вне его. Это не футбол – это позиция!" – сказал Колесник.
Напомним, что экс-форвард Колоса-2 оказался в центре громкого скандала после избиения представителя ТЦК. Видео с инцидентом обнародовал сам футболист.
Руководство Колоса осудило поступок Колесника, разорвав с ним контракт. После стычки нападающий был задержан полицией. Сейчас суд отправил Даниила под домашний ночной арест. Спортсмену грозит до 5 лет заключения.
Отметим, что состоялись семь туров UA STEEL LEAGUE, в которой участвовало восемь коллективов. 14 марта состоятся полуфиналы медийного чемпионата, а финал запланирован на 15 марта.