КДК УАФ наказал ряд украинских клубов: оштрафовали Карпаты, ЛНЗ и Черноморец

Контрольно-дисциплинарный комитет Украинской ассоциации футбола принял ряд решений по итогам недавних матчей.
Об этом сообщает УАФ.
В частности, штрафы получило сразу несколько команд. Черноморец должен заплатить 37,5 тысяч гривен за использование фанатами пиротехники в матче против Буковины.
ЛНЗ оштрафовали на 10 тысяч (несоблюдение требований по эвакуации фанатов во время воздушной тревоги) + 25 тысяч получили Карпаты за повторное несоблюдение требований эвакуации команды.
К тому же тренер вратарей "львов" Богдан Шуст отстранен на 2 матча из-за оскорблений в сторону судьи (1 условно, испытательный срок 1 год).
Напомним, ранее КДК УАФ оштрафовал донецкий Шахтер и киевское Динамо после Классического в рамках 11 тура Украинской Премьер-лиги.