Украинская правда

Шахтер и ЛНЗ на двоих заплатят более миллиона гривен штрафа за нарушения в матчах УПЛ

Олексій Мурзак — 19 мая 2026, 19:31
Шахтер и ЛНЗ на двоих заплатят более миллиона гривен штрафа за нарушения в матчах УПЛ
УАФ

Контрольно-дисциплинарный комитет Украинской ассоциации футбола принял ряд решений по итогам рассмотрения материалов по матчам УПЛ.

Об этом сообщила пресс-служба УАФ.

В частности, Шахтер заплатит 575 тысяч гривен штрафа за использование пиротехники в матче против Полтавы, которая в свою очередь получила штраф в 25 тысяч гривен за превышение разрешенного количества зрителей.

В то же время ЛНЗ обязан уплатить штраф в размере 500 тысяч гривен за аналогичное повторное нарушение в матче с Динамо (превышение максимально допустимого количества зрителей), а также 40 тысяч гривен за повторное использование болельщиками пиротехники.

Также за превышение максимально допустимого количества зрителей в домашнем матче с Карпатами на 110 тысяч гривен был наказан Кривбасс.

Отметим, что кроме штрафов 29-й тур Украинской Премьер-лиги порадовал неожиданными результатами, а "Чемпион" в традиционном обзоре подвел его итоги.