Украинская правда

Катарский Аль-Садд объявил о трансфере известного бывшего полузащитника сборной Хорватии

Микола Літвінов — 14 сентября 2026, 13:31
Катарский Аль-Садд объявил о трансфере известного бывшего полузащитника сборной Хорватии
ФК Аль-Садд

Катарский Аль-Садд объявил о трансфере хорватского полузащитника Марцело Брозовича.

Об этом сообщает пресс-служба клуба.

По данным инсайдера Фабрицио Романо, игрок перешёл в новую команду на правах свободного агента. Контракт рассчитан на один сезон – до июня 2027 года. Кроме того, в него была включена опция, согласно которой клуб может продлить сотрудничество ещё на один год.

Отметим, что Брозович начинал профессиональную карьеру в хорватской команде Хрватски Драговоляц, которую покинул летом 2011 года и перешёл в Локомотив из Загреба.

Впоследствии полузащитник оказался в составе загребского Динамо, где провёл почти 3 сезона, сыграв 98 матчей и записав в свой актив 13 голов и 15 голевых передач.

В январе 2015 года хорвата на правах аренды приобрел миланский Интер, в котором он в итоге провёл около восьми с половиной лет. За это время он сыграл в футболке "нерадзурри" 330 матчей, в которых отметился 31 забитым мячом и 43 результативными передачами.

Кроме того, в составе итальянского гранда Брозович стал чемпионом Италии и дважды выиграл Кубок Италии и Суперкубок Италии.

Также на счету 33-летнего хорвата 99 матчей за национальную сборную (7 голов и 7 голевых передач). Вместе с командой он дошёл до финала чемпионата мира в 2018 году против Франции (2:4) и выиграл матч за третье место против Марокко (2:1) на мундиале 2022 года.

Ранее сообщалось, что Брозович может продолжить карьеру в туринском Ювентусе.