Совсем не задумывался о своей должности: Каррик – о возможном уходе из Манчестер Юнайтед

Главный тренер Манчестер Юнайтед Майкл Каррик признался, что чувствует, будто находится на грани увольнения из английского клуба, отметив, что совершенно не задумывается о своей должности.
Наставника цитирует сайт "красных дьяволов".
"Я совершенно не задумывался о своей должности. Это (мои мысли) – прежде всего о болельщиках. Я был одним из них – наблюдал за тем, что происходит, и был совершенно недоволен", – заявил Каррик.
Ранее сообщалось, что английский клуб может возглавить бывший тренер сборной Германии и мюнхенской Баварии Юлиан Нагельсманн. А вот вариант с главный тренер Брайтона Фабианом Гюрцелером отпал.
45-летний специалист отреагировал на комментарий капитана МЮ Бруну Фернандеша, который раскритиковал план тренерского штаба во главе с Карриком на матч Лиги чемпионов против Комо.
"Речь здесь не обо мне. Речь не о том, чтобы играть за меня, а о том, чтобы играть за этот футбольный клуб. Это ответственность, которая с этим связана. Независимо от того, занимаю ли я эту должность, я несу ответственность перед футбольным клубом и болельщиками.
Я всегда отдаю всё, что у меня есть – абсолютно всё, забочусь об этом, вся моя жизнь вращается вокруг этого. Послушайте, всё может идти хорошо, а может и не очень, но я действительно отдаю всё, что только могу. Дело на самом деле не во мне, а в том, что мы все, как персонал, отдаёмся этому футбольному клубу", – сказал Каррик.
Напомним, что Каррик возглавляет МЮ с мая 2026 года (12 матчей). До этого он руководил командой в качестве исполняющего обязанности главного тренера (16 матчей).
В последнем матче манчестерский клуб сенсационно разгромлен итальянским Комо (1:4) в 3-м туре основного раунда Лиги чемпионов-2026/27. Команда Каррика смогла забить лишь гол престижа, который оформил Зиркзе в компенсированное время.
После 3-х туров Манчестер Юнайтед набрал всего 3 очка и занимает 20-е место в общей турнирной таблице ЛЧ. В АПЛ дела у "красных дьяволов" также идут не гладко. Подопечные Каррика с 7 очками после 7 туров занимают лишь 13-е место.
В ближайшем матче МЮ сыграет дома против Борнмута в рамках 8-го тура английского чемпионата – 25 октября в 16:00 (по киевскому времени).