Украинская правда

Каррик получит время на исправление ситуации в Манчестер Юнайтед – СМИ

Володимир Максименко — 27 октября 2026, 14:36
Каррик получит время на исправление ситуации в Манчестер Юнайтед – СМИ
Майкл Каррік
Getty Images

Руководство Манчестер Юнайтед решило не увольнять Майкла Каррика после провального старта сезона.

Об этом сообщили источники BBC.

Руководство "манкунианцев" решило дать специалисту время на исправление ситуации, и сейчас все внимание клуба сосредоточено на подготовке к предстоящему матчу с Челси.

Отметим, что в АПЛ МЮ пока занимает 16-е место с семью очками в активе — одна победа, четыре ничьи и три поражения. Команда опережает идущий последним Сандерленд на два очка.

В Лиге чемпионов "красные дьяволы" также не впечатляют — одна победа (над Сабахом) и два поражения — от Комо и Атлетико Мадрид.

Напомним, что зимой Каррик возглавил команду в качестве временного тренера до окончания сезона, однако превзошёл ожидания руководства, выведя МЮ в Лигу чемпионов. Поэтому стороны решили подписать новый контракт, действующий до 30 июня 2028 года.

Ближайший матч Манчестер Юнайтед сыграет 31 октября в АПЛ — соперником станет Челси. Стартовый свисток прозвучит в 14:30 по киевскому времени.

Ранее среди потенциальных кандидатов на замену Каррику клуб рассматривал Юлиана Нагельсманна, Антонио Конте, Эдди Гау и Гарета Саутгейта.