Украинская правда

Карпаты подписали бразильского полузащитника из чемпионата Латвии

Денис Іваненко — 22 июля 2026, 15:27
Карпаты подписали бразильского полузащитника из чемпионата Латвии
Фелліпе Вієйра
ФК Карпати

Львовские Карпаты оформили трансфер бразильского игрока Феллипе Виейры Кардозу.

Об этом сообщает пресс-служба "львов".

21-летний футболист подписал контракт на четыре года. В соглашении предусмотрена опция продления ещё на один сезон.

Кардозу выступает на позиции центрального полузащитника. Он перешёл из латвийской Лиепаи.

По информации Transfermarkt, сумма трансфера составила 250 тысяч евро. В нынешнем сезоне бразилец уже успел провести два матча в квалификации Лиги конференций, в которых забил один гол.

Первые шаги в футболе Феллипе делал в местных юношеских командах Овел и Вила Нова. Впоследствии он переехал в Словакию, где выступал за СТК Шаморин, откуда в январе 2026 года и перешёл в свой предыдущий клуб.

Всего в взрослом футболе бразилец сыграл 80 поединков. В них он отличился 32 результативными действиями (17 голов и 15 ассистов).

Напомним, что накануне львовские Карпаты продали Алексея Сича. Он продолжит карьеру в киевском Динамо.