Украинская правда

Большая львовская распродажа продолжается: Карпаты подписали очередного игрока Руха

Микола Дендак — 15 января 2026, 10:18
Большая львовская распродажа продолжается: Карпаты подписали очередного игрока Руха
Едсон
ФК Карпати

27-летний полузащитник Руха бразилец Эдсон Фернандо стал игроком львовских Карпат.

Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Финансовые детали сделки команды не разглашают. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает опорного полузащитника в 600 тысяч евро.

Эдсон стал игроком Руха в январе 2022 года. С тех пор полузащитник сыграл за "желто-черных" 39 матчей во всех турнирах и отметился 2 ассистами. Также поиграл в аренде за мексиканский Хуарес и бразильский Атлетико Гояниенсе.

Ранее уже сообщалось о трансферах нескольких футболистов Руха в Карпаты. Полноценными игроками "зелено-белых" стали Виталий Холод, Ростислав Лях, Марко Сапуга и Илья Квасница.

Добавим, что в конце 2024 года львовские команды объявили о сотрудничестве. По его условиям, Рух сосредоточится на подготовке юных талантов для дальнейшего их привлечения в Карпаты.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік