Украинская правда

Карпаты разгромили Кривбасс в 1-м туре УПЛ

Олександр Булава — 1 августа 2026, 15:51
Карпаты разгромили Кривбасс в 1-м туре УПЛ
Карпати

В субботу, 1 августа, состоялся второй матч сезона 2026/27 Украинской Премьер-лиги, в котором Карпаты на выезде обыграли Кривбасс.

Встреча завершилась со счётом 4:1.

Львовяне активно начали матч, создав несколько опасных моментов у ворот соперника. Однако первыми счет открыли хозяева: на 20-й минуте Ян Юрчец уверенно реализовал пенальти.

В конце первого тайма в штрафной Кривбасса сфолили на Яне Костенко. После просмотра VAR арбитр назначил пенальти, который на 45+3-й минуте исполнил Амвросий Чачуа.

Во втором тайме "зелено-белых" вывел вперед Владислав Бабогло, который подхватил мяч после подачи с углового и мощным ударом переиграл Кемкина.

На 65-й минуте Назарий Русин вывел Яна Костенко один на один с вратарем, и полузащитник уверенно воспользовался своим шансом, увеличив преимущество "львов".

Впоследствии Костенко мог оформить дубль. Полузащитник эффектно обыграл защитника Кривбасса, ворвался в штрафную площадь и элегантным ударом перебросил вратаря, но мяч попал в перекладину. Первым на добивании оказался Роман Вантух, который довел счёт до разгромного.

На 73-й минуте в Кривом Роге была объявлена воздушная тревога, из-за чего матч был прерван. После вынужденного перерыва "Карпаты" смогли удержать преимущество и начали сезон с победы.

Чемпионат Украины – УПЛ
1-й тур, 1 августа

Кривбасс (Кривой Рог) – Карпаты (Львов) 1:4 (1:1)

Голы: 1:0 – 20 Юрчес (пен.), 1:1 – 45+2 Чачуа, 1:2 – 57 Бабогло, 1:3 – 65 Костенко, 1:4 – 72 Вантух

Напомним, первый тур стартовал накануне в Киеве, где "Колос" в меньшинстве уступил "Заре".