Украинская правда

Клуб украинского футболиста пропустил больше всего голов в истории ЛЧ за один сезон

Денис Іваненко — 25 февраля 2026, 08:53
Клуб украинского футболиста пропустил больше всего голов в истории ЛЧ за один сезон
Олексій Кащук
Карабах

Карабах накануне вылетел из Лиги чемпионов, уступив Ньюкаслу (2:3) в ответном матче 1/16 финала, и этот результат переписал историю турнира.

Об этом сообщает статистический портал Opta.

Общее количество пропущенных голов азербайджанцами в ЛЧ-2025/26 возросло до 30. Ранее ни один клуб не пропускал так много за одну кампанию в самом престижном европейском турнире.

Карабах, за который выступает Алексей Кащук, "превзошел" показатель немецкого Байера. Леверкузенцы в сезоне 2001/02 пропустили 28 мячей.

Однако тогда "аптекари" дошли до финала Лиги чемпионов, где уступили мадридскому Реалу (1:2). Азербайджанцам при этом забили 30 голов в десяти поединках, они в среднем пропускали ровно три мяча за игру.

Напомним, что накануне определились четыре команды, которые пробились в 1/8 финала. Среди них сенсационно оказался и Буде-Глимт, который одолел миланский Интер, благодаря чему переписал историю Лиги чемпионов.