Украинская правда

Капитан Барселоны мог стать одноклубником Цыганкова и Ваната

Микола Літвінов — 28 декабря 2025, 15:51
Капитан Барселоны мог стать одноклубником Цыганкова и Ваната
Марк-Андре тер Штеген
IMAGO

Жирона предлагала интересовалась вратарем Барселоны Марком-Андре тер Штегеном, но пока предложение на паузе.

Об этом сообщает Diaro Sport.

Сейчас рынок вратарей достаточно ограничен, поэтому пока немец не может найти себе команду. Жирона, которая стремится решить проблему вратарской позиции, предложила ему контракт, но вратаря не устроила предложенная зарплата. Немец не хочет рисковать своей спортивной карьерой, несмотря на то, что предложение Жироны позволило бы ему жить рядом с семьей. Сейчас этот вариант заморожен.

Тер Штеген не уступает в своем стремлении защитить свой контракт с Барселоной до 2028 года. Даже давление со стороны Немецкой федерации, которая призывает его искать новый клуб и играть больше, не заставило его изменить свое решение. На данный момент кажется, что его переход возможен лишь в том случае, если какой-то европейский топ-клуб предложит ему место в основном составе, чего до сих пор не произошло.

Немецкий вратарь впервые в этом сезоне сыграл за Барселону, выйдя в стартовом составе против Гвадалахары в Кубке Испании. 33-летний футболист провел лишь девять матчей в прошлом сезоне после травмы колена и пропустил начало текущего сезона из-за операции на пояснице. Сейчас игрок до сих пор остается капитаном команды.

С момента перехода из Боруссии Менхенгладбах в 2014 году Тер Штеген сыграл за Барселону 422 матча и выиграл 17 трофеев.

Напомним, тогда Флик объяснил появление капитана в составе, отметив, почему именно сейчас решил привлечь опытного вратаря в игру против Гвадалахары и объяснил, что вернулся игрок только на этот матч.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік