Мальдера рассказал, какую игру хочет видеть в исполнении сборной Украины

Главный тренер сборной Украины Андреа Мальдера озвучил свое видение развития нашей национальной команды под своим руководством.
Его слова передает ВЗБІРНА.
Итальянский специалист заявил, что на первое место должна выходить смелость. Он будет требовать от подопечных действовать решительно на поле, ведь это самое меньшее, что они могут сделать в такое непростое для страны время.
"Если вы спросите меня, какой я хотел бы видеть национальную сборную, я бы не хотел, чтобы она просто играла в красивый футбол или была эстетичной, как Барселона. Я бы хотел, чтобы эта команда обладала смелостью, потому что для многих зрителей у экранов телевизоров их сборная может стать примером.
Сейчас мы не можем позволить себе бояться, потому что, на мой взгляд, кому и стоит по-настоящему бояться, так это людям, которые сейчас находятся на фронте. Именно они первыми демонстрируют отвагу, настоящее мужество. А мы, те, кто играет в футбол, просто не имеем права не быть смелыми", – заявил Мальдера.
Наставник "сине-желтых" добавил, что это качество можно проявлять по-разному. Однако главной задачей будет продемонстрировать болельщикам, что команда отдается на все 100% на футбольном поле.
"Это не значит всегда атаковать. Смелость можно проявить, даже защищаясь все 90 минут. Но защищаться нужно отважно, чтобы быть примером и вселять храбрость в людей. Наша сборная должна олицетворять сегодняшний народ.
Вы правильно начали интервью, спросив, как я провел эту ночь. Я не хочу жить в страхе, хотя страх – это естественное чувство, которое существует. Но существует также и мужество. И нашей сборной нужно проявить еще больше храбрости сейчас. Именно таким я хочу видеть образ национальной команды. А будет ли она играть красиво или нет, это уже не так важно. Главное – она должна иметь смелость", – сказал Мальдера.
Отметим, что впервые за время полномасштабного вторжения сборная Украины проводит сборы в родной стране. Накануне они начались в Винниках.
Андреа Мальдера дебютирует на посту главного тренера "сине-желтых" в матче против Польши, который состоится 31 мая. Во время этого сбора наша национальная команда также сыграет с Данией (7 июня).