Украинская правда

Кабайел определился с дедлайном и местом следующего боя

Софія Кулай — 3 марта 2026, 10:40
Кабайел определился с дедлайном и местом следующего боя
Агіт Кабаєл
instagram.com/agitkabayel

Временный чемпион по версии WBС Агит Кабаел (27-0, 19 КО) может провести свой следующий бой уже в середине мая 2026 года.

Об этом информирует Bild.

В команде немецкого боксера рассматривают возможных соперников, которые по параметрам схожи с его бывшим оппонентом Дамианом Книбой.

Если соперник еще окончательно не известен, то место проведения поединка определено. По информации издания, для вечера бокса с участием Кабаела была зарезервирована Вестфаленхалле в Дортмунде, которая расположена рядом с домашней ареной дортмундской Боруссии.

В последний раз Агит выходил на ринг в начале января 2026 года, когда победил Книбу техническим нокаутом в 3-м раунде. Поединок состоялся в немецком городе Оберхаузен.

Кабайел является претендентом на бой против Александра Усика по линии WBC. Правда, следующий поединок украинца уже запланирован. 23 мая 2026 года в Гизе (Египет) непобежденный украинский боксер сразится против нидерландского кикбоксера Рико Верховена. Агит лаконично отреагировал на назначение этого противостояния.

На кону поединка Усик – Верховен будет стоять чемпионский пояс WBC. Организация одобрила добровольную защиту титула для украинца.

Ранее Дерек Чисора посоветовал Усику избежать поединка против Кабайела.