Дулуб: Забарный – это маркер сборной Украины

Главный тренер Нивы Тернополь Олег Дулуб поделился своим мнением относительно причин спада в группе центрального защитника сборной Украины Ильи Забарного.
Слова специалиста приводит Украинский футбол.
"Забарный – это маркер сборной. Если он не в тонусе, это сказывается на всех. В матче со Швецией я увидел детские ошибки от него, которых раньше не было. Это чистая психология. А в этой игре он также был довольно неубедительным – от игрока такого калибра мы ждем гораздо большего.
Мне это напоминает определенный период в карьере Чигринского, когда тот перебрался в Барселону. Определенные параллели заметны. ПСЖ – это не Борнмут. Там другие требования к контролю мяча, другой технический уровень лиги. Ему нужно время на адаптацию", – заявил Дулуб.
Напомним, 26 марта Забарный провалил матч плейоф квалификации к ЧМ-2026 против Швеции, который Украина проиграла 1:3.