Украинская правда

Не получил ни копейки: Тудор покинул Тоттенхэм без компенсации

Софія Кулай — 30 марта 2026, 12:07
Не получил ни копейки: Тудор покинул Тоттенхэм без компенсации
Ігор Тудор
instagram.com/spursofficial

Тоттенхэм 29 марта объявил об увольнении Игоря Тудора с поста главного тренера, который не получил за расторжение соглашения финансовую компенсацию.

Об этом сообщает инсайдер Бен Джейкобс.

Английский клуб не потратился за досрочное прекращение сотрудничества с хорватским наставником, с которым разошлись по взаимному согласию сторон.

Напомним, что под его руководством коллектив успел установил самую длинную серию из поражений в истории клуба.

Тоттенхэм после 31 тура занимает 17-е место среди 20-ти участников английского первенства, имея в своем активе 30 баллов. Отрыв от зоны вылета составляет лишь один пункт.

Ранее сообщалось, что преемником Тудора может стать бывший наставник туринского Ювентуса Тьяго Мотта. В то же время была информация о возможном приходе к рулю команды Шона Дайча. Последний уже прокомментировал слухи о своем возможном месте работы.

Также " шпоры" пытаются убедить Роберто Де Дзерби возглавить клуб прямо сейчас, а не по окончании сезона-2025/26.

Следующий матч Тоттенхэм проведет 12 апреля, когда сыграет на выезде против Сандерленда. Начало – в 16:00 (по киевскому времени). Это будет первая игра без Тудора.