Украинская правда

СМИ раскрыли судьбу Вальверде и Чуамени в Реале после шокирующего скандала

Софія Кулай — 8 мая 2026, 09:13
СМИ раскрыли судьбу Вальверде и Чуамени в Реале после шокирующего скандала
Орельєн Чуамені та Федеріко Вальверде
Getty Images

В мадридском Реале не спешат и вообще не планируют прощаться с Федерико Вальверде и Орельеном Чуамени, между которыми вспыхнул конфликт.

Об этом информирует El Mundo.

В испанском клубе считают обоих игроков, которые оказались в эпицентре скандала, одними из ключевых фигур в игре Альваро Арбелоа. Также "сливочные" возлагают большие надежды на обоих футболистов.

У обоих игроков есть действующие контракты: в Вальверде – до 30 июня 2029-го, а в Чуамене – до 30 июня 2028-го.

Напомним, что спор между Вальверде и Чуамени произошел на тренировке перед матчем с Барселоной. Футболисты устроили драку в раздевалке. Федерико ударился головой об угол стола, из-за чего был госпитализирован. Уругвайцу наложили швы. В СМИ даже была информация о провалах в памяти 27-летнего универсального полузащитника.

Реал подтвердил факт инцидента в официальном заявлении, а также сообщил о том, что Вальверде получил черепно-мозговую травму, из-за которой пропустит 10-14 дней. Обоих участников драки ждут дисциплинарные санкции со стороны клуба.

Добавим, что "Королевский клуб" 10 мая сойдется в Эль-Класико против Барселоны. Начало – в 22:00 (по киевскому времени).