Полесье объявило об уходе израильского легионера

Израильский атакующий полузащитник Томер Йосефи покинул расположение житомирского Полесья.
Об этом сообщает пресс-служба клуба.
"Футбольный клуб Полесье искренне благодарит Томера за вклад в развитие и результаты команды, а также желает ему успехов, новых спортивных достижений и карьерных вызовов в будущем. Спасибо, Томер!", — говорится в заявлении.
Как отмечается, стороны договорились о прекращении сотрудничества по обоюдному согласию. По данным Transfermarkt, его контракт с "волками" должен был действовать до 31 декабря 2027 года.
Отметим, что Йосефи присоединился к составу житомирского клуба из израильского Хапоэля в начале 2025 года, когда командой руководил Имад Ашур. Всего в футболке Полесья израильский легионер провел 26 матчей, в которых отличился 3 голами и 2 голевыми передачами.
Ранее сообщалось, что Томер Йосефи продолжит карьеру в израильском клубе Бейтар (Иерусалим), занимающем второе место во внутреннем чемпионате.
Напомним, что по итогам сезона 2025/26 Полесье впервые в истории клуба завоевало "бронзу" Украинской Премьер-лиги.