Итальянский тренер скончался во сне

Итальянский футбольный тренер Фабрицио Галассо скончался во сне в возрасте 49 лет.
Об этом сообщает La Gazzetta dello Sport.
На момент смерти Галассо был помощником главного тренера клуба Витербезе из Серии D. Первыми обнаружили смерть специалиста главный тренер Витербезе Андреа Буссоне и один из близких друзей покойного.
Они немедленно вызвали скорую помощь, однако медики не смогли спасти жизнь тренера. Причины внезапной смерти выясняются; скорее всего, во сне у Галассо случился сердечный приступ.
Тренер скончался в своём родном городе, Риме. Ранее он был главным тренером женской команды Рома.
Отметим, что в марте 2018 года во сне скончался капитан Фиорентины Давиде Астори. После этого в Италии ужесточили законодательство в отношении разрешения людям с кардиологическими проблемами заниматься профессиональным спортом.
В частности, было запрещено играть за итальянские клубы футболистам с кардиостимулятором. Из-за этого покинуть Интер после Евро-2020 был вынужден Кристиан Эриксен, который накануне расторг контракт с Вольфсбургом.