Выходит из тени Довбыка: в Испании расхвалили результативную феерию Ваната

Украинский нападающий Жироны Владислав Ванат получил порцию комплиментов от испанской прессы.
Об этом сообщает AS.
Испанское издание отметило игру форварда сборной Украины, который раззабивался в последних матчах каталонского клуба. Ванат отметился 4 голами в крайних 3-х встречах Жироны. Экс-динамовец забил в ворота Мальорки и Осасуны, а также оформил дубль в матче против Эспаньола.
Интересно, что во всех этих трех поединках, когда забивал Ванат, Жирона праздновала победу.
Испанцы заметили, что Владислав выходит из тени результатов Артема Довбыка, которого еще помнят фанаты "красно-белых".
"Ванат делает невозможное – выходит из тени результатов Артема Довбика, которого все еще помнят в Жироне. Владислав своими голами вернул радость фанам, а болельщики начали с нетерпением ждать новых матчей", – говорится в материале известного портала.
Напомним, что в сезоне-2023/24 Довбик забил 24 гола в 36-ти играх за Жирону, получив "трофей Пичичи".Это награда лучшему бомбардиру сезона Ла Лиги, которую вручает испанская спортивная газета Marca.
В то же время Ванат, который присоединился к Жироне в начале сентября 2025-го, уже отметился 8 мячами и одним ассистом в 19-ти сыгранных поединках.
Контракт Ваната с Жироной рассчитан до конца июня 2030 года.
Следующий матч Жироны состоится 26 января. Ванат и Виктор Цыганков примут Хетафе в рамках заключительного поединка 21-го тура испанской Ла Лиги-2025/26. Начало встречи – в 22:00 (по киевскому времени).
Накануне этого противостояния "красно-белые" занимают 11-то место в турнирной таблице испанского первенства, набрав 24 балла.
